100 лет исполнилось долгожителю НАО

0 0

100 лет исполнилось долгожителю НАО

В воскресенье члены поморской древлеправославнойобщины города Нарьян-Мара во главе снастоятелем Александром Ляпуновым отслужилимолебен за здравие первого неформальногонаставника и тепло поздравили юбиляра на дому. 100 лет исполнилосьдолгожительнице из Ненецкого автономногоокруга Марфе Михеевой. Она обладает хорошей памятью, но уже не передвигается по комнате.

Как сообщил сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU настоятель поморскойдревлеправославной общины города Нарьян-Мара Александр Ляпунов, Марфа Михеева родилась в 1910 году в деревне Абрамовка Ижемского районаРеспублики Коми в многодетной семье среднего достатка. В годы ВеликойОтечественной войны прибыла в НАО, вырастила шестерых детей.

Члены общины говорят о ней, как трудолюбивом,ответственном человеке, большой мастерице по пошиву устьцилемских нарядов. Вобщине подготовили стенд к столетию духовного носителя православнойверы староверов Марфы Михеевой.

У столетнего жителя Нарьян-Мара Марфы Михеевой восемьвнуков, 11 правнуков, которые за праздничным столом поздравили свою бабушку.

Кстати, по сообщению Пенсионного фонда по НАО, к столетнему юбилею готовятся Евдокия Попова (1911 годарождения), житель деревни Волоковая, Евдокия Борисова (1912 г.р.), проживающаяв Пустозерском доме-интернате дляпрестарелых и инвалидов (Нарьян-Мар) и Анисья Рочева (1913 г.р.) из деревниКоткино.


Похожие новости

Последние новости