Молодёжь НАО против пива

0 0

Молодёжь НАО против пива

Второе заседание Дискуссионного клуба НАО пройдёт в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума 22 мая. Первое состоялось 16 апреля в рамках рабочей площадки окружного молодёжного форума «Наследники Победы». На нем участники мероприятия единогласно высказались за регулярную деятельность Дискуссионного клуба и установили его первую традицию — собираться в каждую третью субботу месяца. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе администрации НАО.

В этот раз частники встречи обсудят одну из самых актуальных на сегодня тем — употребление пива.

— Мы не случайно дали название следующему спору «Пиво — пищевой продукт?!» — рассказывает ведущий Дискуссионного клуба НАО Виталий Кожевин. — В ходе дискуссии предполагается тщательно разобратьсяв том, почему употребление пива среди молодежи становится общественно значимой проблемой, а когда — настоящей бедой. Существует множество вопросов, ответы на которые далеко не каждый молодой человек может найти. Наша задача — совместно систематизировать все факторы — не тольковред здоровью, который наносит употребление пива, но и выделить такие направления, как реклама алкогольного напитка, его распространение и побочные явления, связанные с ним.

Результатом второго заседания Дискуссионного клуба НАО станет не только выработка и принятие резолюции. Она по замыслу авторов будет направлена в органы исполнительной власти с просьбой о помощи в решении проблемы употребления пива молодежью. Также возможным итогом второго заседания Дискуссионного клуба станет создание интернет-проекта вформе группы или сообщества в одной из самых популярных в «мировой паутине» социальной сети. Заседание Дискуссионного клуба НАО проводятся открыто, поэтому любой может принять в споре участие — 22 мая в15:00 в актовом зале НАЭТ.


Похожие новости

Последние новости