Жители Архангельской области и НАО могут узнать о задолженности по налогам через смс

0 0

Жители Архангельской области и НАО могут узнать о задолженности по налогам через смс

У жителей Архангельскойобласти и Ненецкого автономного округапоявилась возможность узнавать о задолженности по транспортному, земельномуналогам и налогу на имущество по СМС-запросу. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе в УФНС достаточно отправить с мобильного телефона накороткий номер 9112 сообщение следующего формата:

НАЛОГ 2900 {Код вида налога}{ИНН}, где:

{Код вида налога} — кодналога, по которому запрашивается информация о задолженности:

1 — транспортный налог, 2 -земельный налог, 3 — налог на имущество;

{ИНН} — идентификационныйномер налогоплательщика (12 цифр).

При получении СМС-запроса отналогоплательщика (физического лица) система производит выборку информации поуказанному ИНН из базы данных, в которой содержатся сведения о задолженности.Если указанный в СМС-запросе ИНН там найден, то налогоплательщик в ответполучает СМС-сообщение следующего содержания:

На {Дата} в {код ИФНС} ИНН{ИНН} {Вид налога} долг {Налог} пеня {Пеня}.

Если ИНН в базе данных не найден, тоналогоплательщик получает в ответ СМС-сообщение, в котором указано: «По вашемузапросу информация не найдена».

Узнать о задолженности по налогу посмс-запросу граждане могут в любое время суток. Стоимость отправки сообщения наномер 9112 составляет 10 рублей (с учетом НДС), входящее сообщение -бесплатное.

Более подробную информацию озадолженности по налогам можно получить с помощью онлайн-сервиса «Узнай своюзадолженность». Напомним, он находится на Интернет-сайте Управления ФНС Россиипо Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: www.r29.nalog.ru.Данный сервис позволяет такжесформировать квитанции формы ПД для оплаты задолженности в любом отделенииСбербанка.


Похожие новости

Последние новости