Как избежать экстремизма в религиозной среде Архангельской области и НАО?

0 0

Как избежать экстремизма в религиозной среде Архангельской области и НАО?

Архангельск. Ответ на этот вопрос 28 апреля будутискать участники очередного заседания Экспертного совета по проведениюгосударственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстицииРФ по Архангельской области и НАО.

По мнению начальника Управления ИриныАндреечевой, совет призван стать экспертной площадкой для обсуждения ключевыхпроблем развития религиозных организаций в регионе, участвовать в формированиии анализе законотворческих идей в данной сфере, в разработке механизмовпресечения проявлений религиозного экстремизма, в формировании общественногомнения, правовом просвещении населения. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Управления Министерства юстицийпо Архангельской области и НАО.

Напомним, Экспертным советом руководитзаведующий кафедрой культурологии и религиоведения Поморского государственногоуниверситета Сергей Шаляпин, его заместитель — декан факультета клиническойпсихологии и социальной работы Северного государственного медицинскогоуниверситета Светлана Маруняк.

Предметом обсуждения очередного заседанияЭкспертного совета станут состояние религиозного сообщества в Архангельскойобласти и Ненецком автономном округе (по итогам деятельности Управления в 2009году), а также вопросы укрепления толерантности и профилактики экстремизма врелигиозной среде.


Похожие новости

Последние новости