«Наследники Победы» дал старт волонтёрскому движению

0 0

«Наследники Победы» дал старт волонтёрскому движению

НАО. В столице Заполярья состоялся окружной молодёжный форум«Наследники Победы». Его организатором является управление образования имолодёжной политики НАО. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Администрации Ненецкого округа.

В работе форума приняли участие более 200 человек, восновном это работающая молодёжь. В основной части форума они занимаютсяобсуждением проблем в 11 тематических секциях. Среди них — «Война на дорогах»,«Мода, которая нас убивает», «Генное оружие против России», «Сколько жить безсвязи и дорог?», «Иформационная война».

Приветствовала форум замглавы администрации НАО посоциальным вопросам Ольга Барташова. Обращаясь к аудитории, она отметила:«Отношение старших поколений к судьбе Отчизны всегда будет ярким примеромистинного патриотизма и силы народного единства. Сегодня нет более важнойзадачи, чем возрождение боевой и трудовой славы России. Все мы в неоплатномдолгу перед поколением победителей. И возвратить этот долг возможно лишьреальными делами во благо Отечества».

Начальник отдела по работе с молодёжью управленияобразования и молодёжной политики НАО Ольга Кривова сообщила о перспективныхпланах.- Молодёжный форум «Наследники Победы» — большая стартоваяплощадка для начала нового направления в молодёжной политике -волонтёрско-добровольческой деятельности. Сейчас волонтёрские проекты сталивостребованными. Мы хотим помочь молодым людям с активной гражданской позициейреализовать себя в социальных и общественных делах. В конце августа мыпланируем открыть палаточный молодёжный лагерь на 3-4 дня на базе лыжероллернойтрассы. Возможно, все участники форума встретятся вновь летом. Подобнаяпрактика у нас в регионе есть. Уже 45 лет существует замечательная традицияпроведения слёта «Дорогами отцов-героев», который стал одним из ярких событийкультурной жизни округа, — отметила Ольга Кривова.


Похожие новости

Последние новости