Кандидат на Премию Президента

0 0

Кандидат на Премию ПрезидентаНАО. С 8 по 12 апреля в Нарьян-Маре на базе Дворца спорта «Норд» пройдут региональные соревнования по национальным видам спорта. Победитель соревнований будет номинирован на звание лауреата Премии Президента Российской Федерации. Учредителем соревнований является управление образования и молодежной политики НАО, организаторы — ОГОУ ДОД «Дворец спорта «НОРД» и Федерация национальных видов спорта северного многоборья НАО. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого округа.

Сильнейшие спортсмены округа отбирались в финал по результатам муниципальных этапов, которые прошли в городском округе с 5 по 9 февраля и в Заполярном районе — с 25 февраля по 1 марта.

Город Нарьян-Мар представят учащиеся Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки, это Чаклина Валентина, Стародубцева Мария, Озерова Екатерина, Ушаков Евгений, Белорусов Павел и студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума Ледков Руслан и Ледков Евгений.

Представители Заполярного района — Артеева Екатерина, Артеева Дарья, Ледков Алексей (п.Индига), Танзовы Константин и Алексей, Волокитин Сергей (п.Харута), учащиеся Искательской средней школы — Черняев Евгений, Коткин Денис, Парыгин Роман.

Соревнования проводятся по программе северного многоборья и включают 5 видов: тройной национальный прыжок, бег на 1 и 3 км, метание спортивного топора на дальность, метание тынзея на хорей, прыжки через нарты

Спортсмены будут соревноваться в 3-х возрастных группах: девушки — 14 лет и старше, юноши- 14 — 15 лет, юниоры, мужчины — от 16 до 25 лет включительно.

По итогам Региональных соревнований определяется один победитель среди 3-х претендентов, чемпионов в многоборье в своих возрастных группах. Абсолютный победитель определяется по наивысшему рейтингу, который формируется также из совокупных показателей участия спортсмена на Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по Северному многоборью за 2008 — 2010 г.

Кандидатура победителя выдвигается на присуждение премии Президента Российской Федерации в рамках программы поддержки талантливой молодежи в номинации «Любительский спорт».

Председатель Федерации северного многоборья НАО Алексей Коткин считает, это будет достойный спортсмен, кандидат в мастера спорта, чемпион и призер Всероссийских соревнований.


Похожие новости

Последние новости