О перспективах НАО с министром финансов

0 0

О перспективах НАО с министром финансов

НАО. 15марта прошла встреча главы администрации Ненецкого автономного округа ИгоряФёдорова с заместителем председателя Правительства и министром финансовРоссийской Федерации Алексеем Кудриным. В работе совещания также принялиучастие зам министра Антон Силуанов и первый заместитель главы регионаАлександр Шаньгин. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе администрации ненецкого округа.

Стороныобсудили социально-экономическое положение в Ненецком автономном округе, в томчисле в рамках исполнения 184 ФЗ «Об общих принципах организациизаконодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».В частности речь шла о обеспечении осенне-зимнего периода 2010-2011 годов.

Также ИгорьФёдоров встретился в Москве с руководителем Федерального агентства «Роснедра»Анатолием Ледовских. Губернатор НАО обсудил с Анатолием Алексеевичем вопросвозможного выставления на конкурс двух перспективных месторождений,расположенных на территории региона — имени Романа Требса (запасы 78,12 млн.тонн) и Анатолия Титова (132,8 млн. тонн).

По мнениювысшего должностного лица НАО, в условиях, когда в нефтяном регионеразрабатывается лишь 2 % от разведанных запасов, освоение двух месторожденийфедерального резерва даст территории новый импульс для развития и решениярегиональных инфраструктурных задач. Ведь Ненецкий автономный округ -единственный субъект России, не имеющий постоянного автомобильного сообщения с«большой землей».


Похожие новости

Последние новости