Молодежный форум «Наследники Победы» стартовал в Нарьян-Маре

0 0

Молодежный форум «Наследники Победы» стартовал в Нарьян-Маре

НАО. Молодежныйфорум «Наследники Победы» стартовал в Нарьян-Маре 16 апреля. В первый деньработы форума рабочая молодежь и студенты средне-специальных учебных заведенийопределят свой вклад в копилку добрых дел, совместными усилиями разработаютакции и проекты. Сегодня у Обелиска Победы пройдет траурный митинг, посвященныйперезахоронению останков воинов — уроженцев округа, погибших в годыВеликой Отечественной войны. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе окружной администрации.

Организаторыфорума — Управление образования и молодежной политики НАО считают, что цельфорума — помочь молодым людям укрепить свою гражданскую позицию и в ходе работыпроектных мастерских определить свой вклад в молодежную копилку добрых дел,посвященных 65-летию Победы. «Это означает, что современный молодой человекдолжен быть сильным, физически и морально здоровым, умеющим работатьпо-настоящему ради будущего великой страны, свободу которой отстояли нашипрадеды и деды. На форуме мы обсудим ряд тем, среди которых «Молодежь иполитика», «Служба в армии. „За“ и „против“, „Вступай в ряды добрых дел“. Вкачестве экспертов выступят представители органов исполнительной изаконодательной власти, представители правоохранительных органов, руководителиобщественных организаций», — говорит начальник управления образования РиммаГалушина.

Форумпройдет на базе школы № 5 города Нарьян-Мара. Итогом его работы стануттворческие отчеты, мероприятие завершится концертом гражданско-патриотическойтематики.

На второйдень форума будет организовано торжественное захоронение останков двух солдатЕфима Вокуева и Павла Барахматова, призванных в Красную армию из Ненецкогоокруга в 1941 году. Траурный митинг состоится у Обелиска Победы,церемония прощания и захоронение — на городском кладбище.

Организаторытраурного митинга сделают все возможное, чтобы достойно, с оказанием воинскихпочестей провести это мероприятие. Средства для проведения форума «Наследникипобеды» запланированы в окружной целевой программе «Патриотическое воспитаниенаселения Ненецкого автономного округа на 2009-2010 гг.»

Администрация Ненецкого округа взяла на себяответственность за организацию траурных мероприятий, которые проводятся врегионе впервые. «На рабочей группе мы решили, что памятник для двух солдатбудет единым мемориальным комплексом, где жители округа смогут поклонитьсяпраху воинов, защищавших нашу Родину, и вспомнить всех земляков, не вернувшихсяс той страшной войны», — говорит начальник управления образования и молодежнойполитики НАО Римма Галушина.


Похожие новости

Последние новости