Игорь Федоров пригласил Владимира Путина в Нарьян-Мар

0 0

Игорь Федоров пригласил Владимира Путина в Нарьян-Мар

НАО. Глава администрации НАО Игорь Фёдоров пригласил на открытиекультурно-делового центра председателя Правительства РФ Владимира Путина. Обэтом губернатор сообщил журналистам при посещении новостройки. Выше названныйцентр возводится в Нарьян-Маре по поручению Путина, когда он занимал постПрезидента России. Сегодня культурно-деловой центр — самая масштабная стройкарегиона. В настоящий момент объект готов на 95 %. Именно здесь будут открытыприемные Президента РФ Дмитрия Медведева и председателя партии «Единая Россия»Владимира Путина. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе окружной администрации.

Открытие нового здания будетприурочено к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому к 9 маяжители региона получат долгожданный подарок — современный культурно-деловойцентр, достойный столичного статуса. Здание центра представляет собой дваперпендикулярных прямоугольника. Одна его часть — в два этажа, другая — в три.Общая площадь — 13 тыс. квадратныхметров. Это самое грандиозное здание региона культурного назначения. Концертныйзал здесь будет действовать как многофункциональный комплекс: сценическоепространство можно использовать для постановки спектаклей, концертных номеров ипоказа кинофильмов. В нём можно будет разместить 800 человек. Для детей предусмотренотдельный зал, где они смогут встречать праздники и смотреть мультфильмы. Вместе с клубными и студийнымипомещениями подготовлено место дляотдыха и развлечений. Предполагается устройство зимнего сада, камерного зала насотню мест, кафе и танцплощадки.

Проектировщиками доскональнопродуманы подсобные помещения: имеется гардеробная, комнаты для смены костюма,гримерная, репетиционный зал, место художника, мастерские и другие помещениядля персонала. Все репетиционные и концертные залы имеют двойную шумоизоляцию.Это сделано для того, чтобы ансамбли имели возможность заниматься, не мешаядруг другу, а также для комфорта людей, которые проживают рядом скультурно-деловым центром.

Строительство объекта обошлось в760 млн. рублей. Кстати, на возведение центра были выделены средства изфедерального бюджета.

Губернатор осмотрел все помещенияцентра. Работы должны завершить к 20 апреля. Далее займутся установкойоборудования. Игорь Фёдоров обратил особое внимание на безопасностьфункционирования и обслуживания новостройки. Дело в том, что в здании примененыновейшие инженерные технологии, которых нет ни в одном учреждении Нарьян-Мара.Это требует специальной подготовки эксплуатирующих служб: электриков,сантехников, вентиляционщиков, звукорежиссеров, освещению. «Техника непростая вобслуживании, поэтому специалистов нужно готовить заранее», — отметил главасубъекта. В процессе строительства произошла корректировка проекта. Появилсялифт, который обеспечит подъем на второй этаж людей мало мобильных групп,фонтан в зимнем саду, также были учтены новые противопожарные требования.

Игорь Фёдоров представил новогоруководителя учреждения — Константина Лукина. Новое государственное учреждениебудет образовано путём слияния городского Дома культуры, Социально-культурногоцентра и Киновидеоцентра. Как отметила заместитель губернатора НАО посоциальным вопросам Ольга Барташова, центр будет заниматься организациейконцертов не только в ненецкой столице, но и в сельских населенных пунктах.


Похожие новости

Последние новости