Государственная поддержка сельскохоз производства в Архангельской области в 2011

0 0

Государственная поддержка сельскохоз производства в Архангельской области в 2011

О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Архангельской области в 2011 году состоялся большой разговор на депутатских слушаниях в областном Собрании депутатов. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщилив пресс-службеобластног особрания депутатов.
— Разговор на эту тему не нов, хотя ситуация меняется очень медленно, — считает руководитель сельскохозяйственной артели «Ступинское» из Няндомского района, депутат областного Собрания Александр Холодов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).- Основные споры идут вокругэффективности использования средств по данному направлению. И всё же мысохранили всю систему племенной работы, а это даёт надежду, что нам удастся поддерживать достигнутый уровень продуктивности в животноводствеи постепенно наращивать его.Проблем у сельских производителей предостаточно. Одной из первоочередных забот — сохранить уровень субсидий 2011 года на уровне 2010. Этим уже озаботились члены комитета областного Собрания по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу.— В эти дни идёт работа над формированием бюджета области на будущий год, и мы намерены отстаивать свою позицию перед министерством финансов Архангельской области , - говорит председатель комитета НадеждаПавловская (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).О сохранении позиций в животноводстве беспокоится и председатель комитета по образованию и науке, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном Собрании депутатов Игорь Чесноков.— Нельзя допускать, чтобы подходы к поддержке менялись каждый год. Ужителей села должна быть уверенность в завтрашнем дне,- сказал в своём выступлении Игорь Александрович. Он предложил записать в качестве рекомендаций к Правительству Архангельской области пункты о сохранении в2011 году поддержки сельхозпроизводителей на уровне не ниже 2010 года, атакже о сохранении действующих на сегодня ставок субсидий на животноводческую продукцию.
— Разговор в стенах Собрания получился полезный,- подводит итоги Надежда Ильинична.- Мы выслушали всех и постараемся учесть в своей работе высказанные замечания и предложения. В ближайшее время проанализируем ход выполнения долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009 — 2011 годы» и создадим рабочую группу длявыработки новой программы на 2012 и последующие годы.


Похожие новости

Последние новости