Областные депутаты контролируют ремонт объектов здравоохранения

0 0

Областные депутаты контролируют ремонт объектов здравоохранения

Ход ремонтных работ детского инфекционного корпуса областнойклинической больницы и поликлинического блока главного корпуса областнойдетской больницы имени П.Г.Выжлецова обсуждался во время рабочей поездкикомиссии по контролю за строительством объектов здравоохранения, руководиткоторой председатель профильного комитета областного Собрания депутатов Сергей Эммануилов. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов.

Общая стоимость работ по ремонту инфекционного корпусасоставляет 150 миллионов рублей. В 2010 году было выделено 18,4 миллиона.Проведена работа по устройству кровли, замене утеплителя чердачного перекрытия,системы отопления. Но возникло ряд трудностей, связанных с необходимостьюпостоянного функционирования учреждения. В связи с этим было предложено разбитьработы на два этапа.

Большой объем работ проведен и в поликлиническом блоке,который планируется сдать к 17 ноября. Как отметил Сергей Эммануилов,запланированные средства на ремонт объекта будут освоены, но уже сегодняпоявляются новые задачи, связанные с улучшением комфортности пребыванияродителей и детей в лечебном учреждении, поэтому необходимо рассмотретьвозможности привлечения средств в рамках проекта по модернизацииздравоохранения.

В ходе рабочей поездки было выявлено ряд проблем, средикоторых недостатки в подготовке аукционной документации. Не всегда определеныдосконально полные объемы работ, что в конечном итоги влияет на увеличениезатрат. Также, зачастую объекты выставляются на аукцион не полностью, ачастями. А при смене подрядчиков, общее качество капитального ремонта страдает.Это будет учтено в дальнейшей работе, как исполнительной, так и законодательнойвластью.


Похожие новости

Последние новости