Участие депутата Облсобрания в работе коллегии министерства

0 0

Участие депутата Облсобрания в работе коллегии министерства

Депутат областного Собрания, председатель комитета погосударственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональномусотрудничеству Александр Шашуринвошел в состав коллегии министерства по региональной политике и местномусамоуправлению Архангельской области. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов.

Напомним, что коллегия министерства, положение о которойбыло утверждено в марте 2010 года, является постоянно действующим совещательнымокругом, созданным в целях выработки согласованных решений по вопросамрегиональной политики и местного самоуправления.

В частности, в компетенцию коллегии входит, например,рассмотрение проектов долгосрочных целевых программ Архангельской области,выработка рекомендаций по совершенствованию нормативного правовогорегулирования в сфере ведения министерства и так далее. Кстати говоря, всоставе коллегии уже работает депутат областного Собрания Игорь Чесноков,возглавляющий региональный совет Общероссийской общественной организации«Всероссийский Совет местного самоуправления».

— Уверен, что участие депутатского корпуса в работе коллегиипозволит нам более тщательно готовит законопроекты, вносимые на рассмотрениесессии областного Собрания, координировать усилия по улучшению ряда аспектовправового поля, так или иначе, касающихся интересов муниципальных образований,— отметил депутат.


Похожие новости

Последние новости