Состоялось заседание Общественного Совета УФСИН в Североонежске

0 0

Состоялось заседание Общественного Совета УФСИН в Североонежске

Вопросы обеспечения жильем молодых сотрудников, передачидорог в муниципальную собственность, обслуживание и содержание жилого фондаряда поселков Плесецкого района обсуждались на выездном заседании Общественногосовета при УФСИН по Архангельской области, которое состоялось сегодня вСевероонежске. Напомним, что возглавляет совет председатель областного СобранияВиталий Фортыгин.

Как сообщили сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе АрхангельскогоОбластного Собрания депутатов в заседании Общественного Совета участвовалируководитель УФСИН полковник АнатолийКиланов, председатель комитета областного Собрания по законодательству исудебно-правовым вопросам СтаниславВторый, представители муниципальных властей Плесецкого района иобщественных организаций.

Как было отмечено на заседании Совета, одной из наиболееактуальных проблем на сегодняшний день является трудовая занятость отбывающихнаказание. В Управлении разработан проект соответствующей программы, но, помнению Виталия Сергеевича, эту программу необходимо представить в Министерствоэкономического развития области, согласовать с потребностями региональнойэкономики.

Еще одна тема, поднятая в ходе заседания Совета -условно-досрочное освобождение. По мнению Станислава Второго, это этот разговорвполне может быть продолжен в рамках конференции судейского сообщества области.

Отметим, что первое выездное заседание Совета прошло в 2008году. Одна из основных задач Общественного совета — привлечение общественностик участию в решении задач, стоящих перед исправительными учреждениями.


Похожие новости

Последние новости