Областное Собрание депутатов рассмотрит законопроект о поддержке предпринимательства

0 0

Областное Собрание депутатов рассмотрит законопроект о поддержке предпринимательства

Очередным шагом навстречу предприимчивымсеверянам призван стать законопроект «О развитии малого и среднегопредпринимательства в Архангельской области», представленный на заседаниикомитета по строительству, предпринимательству и инвестициям областногоСобрания депутатов. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщилив пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов.

Данный документ носит рамочный характер и направлен, прежде всего,на разграничение полномочий региональной власти в сфере поддержки малого исреднего предпринимательства. Законопроект содержит общие положения о формах,условиях и порядке поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства иорганизаций, образующих инфраструктуру такой поддержки. В одной из статейизложены требования к содержанию долгосрочной целевой программы развитиясубъектов малого и среднего предпринимательства.

Внимательно отнеслись депутаты и к выступлению руководителяагентства по управлению государственным имуществом и земельным ресурсамАрхангельской области Дениса Маслова,рассказавшего о плане приватизации госимущества Архангельской области на 2011год и на перспективу до 2013 года. Одной из главных целей данной программыявляется привлечение инвестиций в экономику областного бюджета и увеличениедоходной части областного бюджета. Среди предполагаемых к приватизации акцииОАО «Автоколонна 1700», ОАО «Грумант Флот», имущество ряда предприятий вКотласе, Новодвинске, Няндоме и Приморском районе.

От приватизации государственного имущества Архангельскойобласти планируется поступление доходов в областной бюджет в 2011 году не менее31,4 млн. рублей, а в 2012 и 2013 годах порядка 3,0 млн.рублей.

Оба вопроса станут предметом обсуждения на очередной сессииобластного Собрания депутатов, которая начнёт свою работу 22 сентября.


Похожие новости

Последние новости