В градостроительном Кодексе Архангельской области грядут изменения

0 0

В градостроительном Кодексе Архангельской области грядут изменения

Облегчить процесс согласования на строительство и вводаобъектов в эксплуатацию, а также противодействовать коррупции в строительстве региона,призваны грядущие изменения и дополнения в областной закон о Градостроительномкодексе. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Архангельскомобластном Собрании депутатов.

В новом вариантезакона полномочиями на выдачу разрешений на строительство и разрешений на вводобъектов в эксплуатацию наделяется агентство архитектуры и градостроительстваАрхангельской области. Расширяются его права и в участии в реализациигосударственной политики в сфере архитектурной и градостроительной деятельностии разработке проектов областных законов и иных нормативных правовых актов всфере градостроительства.

Предусматривается, что обязательному рассмотрению и согласованиюв агентстве архитектуры и градостроительства подлежат, если иное непредусмотрено законодательством Российской Федерации,архитектурно-планировочные здания на проектирование и строительство,реконструкцию объектов капитального строительства областного значения, а такжеобъектов, расположенных на территории зон охраны объектов культурного наследия(памятников истории и культуры) в границах исторических поселений.

Законопроект будет рассмотрен на 15-й сессии областногоСобрания депутатов.


Похожие новости

Последние новости