15-й сессия Облсобрания совсем скоро

0 0

15-й сессия Облсобрания совсем скоро

О возвращении государственных полномочий по созданиюадминистративных комиссий органам местного самоуправления городских и сельскихпоселений идёт речь в проекте областного закона «О возвращении отдельныхгосударственных полномочий Архангельской области в сфере административныхправонарушений и о внесении изменений и дополнений в отдельные областныезаконы». Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов.

В том же законопроекте предусматривается возобновлениепередачи местной власти полномочий по составлению протоколов обадминистративных правонарушениях, а также государственных полномочий по расчётуи предоставлению, городским и сельским поселениям Архангельской областисубвенций. Определяются случаи, когда должностные лица органов самоуправлениявправе составлять протоколы об административных правонарушениях,предусмотренных Кодексом Российской федерации об административныхправонарушениях, при осуществлении муниципального контроля.

Эти и многие другие вопросы, включённые в повестку дняпредстоящей 15-й сессии областного Собрания, рассматривались на заседаниикомитета по государственному устройству, местному самоуправлению имежрегиональному сотрудничеству.

По мнению председателя комитета Александра Шашурина (фракция «Единая Россия»),законотворческая работа проходит в штатном режиме. Целый ряд законов будетрассмотрен во втором чтении и принят к руководству. Уже известно, что вповестке дня будет более сорока вопросов. Сессия состоится 22-23 сентября.


Похожие новости

Последние новости