В Устьянах обсудили региональную стратегию развития туризма

0 0

В Устьянах обсудили региональную стратегию развития туризма

О механизмах взаимодействия власти и туристского бизнеса шёлразговор на межрайонном семинаре «Бизнес, культура, власть и туризм»,состоявшемся на днях в посёлке Октябрьский Устьянского района. Инициаторамивыступило министерство по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельскойобласти при содействии комитета по культуре и туризму Архангельского областногоСобрания депутатов и министерства образования, науки и культуры Архангельскойобласти. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе областного Собрания.

— В ходе семинара мы вместе с участниками попыталисьопределить стратегию развития туризма в области через приоритеты вдействиях всех ветвей власти и принятия управленческих и нормативных решенийдля создания привлекательных условий, — поделился впечатлениями председатель комитета покультуре и туризму облСобрания, член фракции КПРФ Василий Гришин.

Как отметил депутат исполнительная власть началаповорачиваться лицом к обсуждаемым проблемам, что видно и по заинтересованномуучастию в разговоре представителей районов. Расширяется количество районов,которые показывают реальные результаты. Среди лидеров в этом вопросеУстьянский, Пинежский, Онежский и Каргопольский районы.

Уже сейчас в области утверждёна концепция развития туризма, иследующим шагом станет создание программы и её утверждение Облсобранием.


Похожие новости

Последние новости