Сегодня состоялся прием граждан в Общественной приемной Владимира Путина

0 0

Сегодня состоялся прием граждан в Общественной приемной Владимира Путина

Сегодня председатель областного Собрания Виталий Фортыгин провел прием граждан в Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина. Большая часть вопросов так или иначе была связана с жилищной проблемой.
Отметим, что общественная приемная Владимира Путина в Архангельске работает уже почти два года. Прием здесьведут как депутаты фракции «Единая Россия» Архангельского областного Собрания, так и муниципальных советов депутатов, а также члены партии — руководители исполнительный органов власти. Вопросы, звучащие здесь, носят самый разнообразный характер. Примечательно, что в последнее времясеверяне стали обращаться не только с жалобами и проблемами, но и с конкретными предложениями. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе областного собрания депутатов.
Например, сегодня на прием жительница Архангельска пришла с идей улучшения транспортного обслуживания в областном центре.
— Работа приемной, на мой взгляд, эффективна, так как ряд конкретных проблем граждан можно решить на месте. Есть и проблемы, которые требуют разрешения мэрией Архангельска или правительством Архангельской области, — отмечает Виталий Фортыгин, -а в ходе сегодняшнего приема основные вопросы касались жилья. Я бы выделил две темы. Во-первых, взаимоотношения при разделении имущества, квартиры, когда люди пытаются найти варианты поиска жилья для детей. К сожалению, по-прежнему, присутствует недобросовестность риэлторов, многие правовые вопросы остаются без ответов. Невысокой остается и правовая грамотность граждан, отсюда возникают юридические казусы, которые мы пытаемся разрешать, помогает, советуем, как найти выход из подобных обстоятельств.
Во-вторых, зачастую бывают ситуации, когда выросшие дети или внуки создают невыносимые условия для проживаниясвоих родителей или бабушек и дедушек — людей, которые их вырастили. В таких случаях мы рекомендуем гражданам решать вопрос в судебном порядке,вплоть до выселения родственников, которые не являются владельцами квартир, но при этом ведут себя крайне непорядочно, пьянствуют и даже избивают своих стариков.
В ходе сегодняшнего приема обратившиеся архангелогородцы получили конкретные юридические рекомендации.

Кстати говоря, только с начала этого года в общественную приемную Владимира Путина в Архангельске обратилось почти полторы тысячи северян. Более трети из этих обращений в течение месяца были решены положительно.


Похожие новости

Последние новости