Депутаты предлагают изменить сроки внесения проекта регионального бюджета на рассмотрение депутатского корпуса

0 0

Депутаты предлагают изменить сроки внесения проекта регионального бюджета на рассмотрение депутатского корпуса

Изменить сроки внесения проекта регионального бюджета на рассмотрение депутатского корпуса- такое предложение было озвучено в ходе заседания трехсторонней комиссии по бюджетным проектировкам.

Связано это с изменениями сроков рассмотрения федерального бюджета в Государственной Думе.В ходе заседания обсуждалась концепциязаконопроекта «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О бюджетном процессе в Архангельской области». Речь шла об изменение сроков внесение проекта областного бюджета на следующий финансовый год вАрхангельское областное Собрание депутатов и процедур, связанных с рассмотрением и принятием проекта главного финансового документа региона.

В частности, предлагается вносить проект областного бюджет не позднее 20 октября. При этом, без изменений остаются сроки рассмотрения законопроекта областным Собранием — 30 календарных дней в первом чтении и такой же срок — во втором. Сама процедура принятия бюджета предполагает рассмотрение в два чтения.Напомним, что в рамках действующего законодательства проект областного бюджета вносится в Собрание до 1 октября.Кроме того, возможно, будет изменен и срок внесения проектов областных законов о внесении изменений и дополнений в бюджет текущего финансового года — не позднее 20 дней до начала сессии областного Собрания, на которой и планируется рассмотрениеэтих поправок.

Как ожидается, уже в августе доработанный с учетом этих, а также ряда других предложений, законопроект поступит в комитет областного Собрания по бюджету и налогам. Не исключено, что он будет рассмотрен уже на сентябрьской сессии областного Собрания депутатов.


Похожие новости

Последние новости