Новый физкультурно-оздоровительный комплекс

0 0

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Как ожидается, уже осенью 2010 года в Архангельске откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил директор ДЮСШ № 1, депутат областного Собрания Борис Высоких.По словам Бориса Александровича, для оснащения физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу ул. Тимме, 22, в середине августа поступит оборудование комплект игрового спортивного зала.— Оборудование будет включать в себя современное напольное покрытие, баскетбольные фермы, волейбольные стойки, раскладные трибуны, спортивное табло, аудиоаппаратуру, большой комплекс современных тренажеров, — говорит Борис Высоких, — Все документы, которые были необходимы от Архангельска, мы подготовили и отправили в Москву. Этот ФОК будет находиться в оперативном управлении ДЮСШ-1, в утреннее и дневное время там будут заниматься дети и подростки, в вечерние часы — жители города. Такой современный комплекс позволит нам проводить городские и областные соревнования по волейболу ибаскетболу на очень высоком уровне.
Напомним, оборудование было выделено Архангельску в рамках проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», куратором которой в Архангельской области является председатель комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания Александр Дятлов. Об этомсайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе областного Собрания депутатов.
Как отмечает Александр Дятлов, фракция«Единая Россия» в областном Собрании поддержала предложение о реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Тимме, после чего на объекте начались строительные работы. Которые и были завершены в этом году. Теперь решен и вопрос с оснащением комплекса.

— Мы встречались с руководителем ЦИК ВПП«Единая Россия» Андреем Воробьевым. После чего впервые от нашей областибыли поданы заявки на участие в программе на 2010 и 2011 годы, — поясняет Александр Владимирович, — первым итогом той встречи и стало долгожданное выделение оборудования для оснащения ФОКа на ул. Тимме. Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича за это решение. Надеюсь, что в 2011 году заявка на оснащение спортоборудованием всех шести объектов Архангельской области, отправленная в Москву, войдет в федеральную программу.


Похожие новости

Последние новости