Утверждена первая очередь объектов, которые будут отремонтированы по проекту «Новые дороги городов России»

0 0

Утверждена первая очередь объектов, которые будут отремонтированы по проекту «Новые дороги городов России»

Утверждена первая очередь единого реестра объектов, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе областного Собрания депутатов.
Это решение принято на состоявшемся очередном заседании рабочей группы по реализации проекта, деятельность которой координирует который заместитель председателя областного Собрания Александр Поликарпов. Приоритет отдан дорогам общего пользования, которые ведут к социальным объектам — детским садам, школам, больницам и крупным жилым массивам.
Напомним, что Архангельск вошел в перечень 35 региональных центров, которым, по инициативе партии «Единая Россия», выделены средства федерального бюджета на ремонт и реконструкции городских дорог. В частности, столице Поморья выделяется 345 миллионов рублей. Для реализации и координации проекта в регионе была создана рабочая группа регионального отделения партии. В ее состав вошли представители областного Собрания, городского Совета, регионального Правительства, мэрии, технические специалисты. В основу так называемого единого реестра объектов были положены обращения граждан, поступившие как в приемные депутатов, так и в общественную приемную Владимира Владимировича Путина в Архангельской области.
На прошлой неделе члены рабочей группы побывали во всех округах Архангельска, осмотрели объекты, предлагаемые к включению в перечень. На сегодняшнем заседании рабочей группы главы округов областного центра представили свои предложения по ремонтируемым объектам. В итоге члены рабочей группы проголосовали за включение в первую очередь реестра дорог общего пользования, которые ведут к социально важным и жизненно значимым объектам. Например, это часть улицы Победы в Маймаксанском округе, улица Краснофлотская в Соломбале, Кирпичный завод в Цигломенском округе и так далее. Полный список объектов планируется опубликовать на сайте мэрии Архангельска в ближайшее время. Теперь городские власти могут объявлять конкурсные процедуры, с тем, чтобы уже в августе дорожно-строительная техника выходила на объекты.

— Сегодня мы сделали очень важный шаг, утвердив первую очередь единого реестра, — отмечает координатор рабочей группы регионального отделения Александр Поликарпов, — Да, мы торопимся, так как нас поджимают сроки нашего короткого северного лета. Тем не менее, мы выдерживаем взятый ранее курс — приоритет отдан социально значимым объектам, тем, на которые «замкнута» жизнь многих северян. Но рабочая группа не прекращает свою деятельность. Мы в обязательном порядке будет отслеживать качество выполняемых работ. И свою миссию посчитаем исчерпанной только после того, как будет сдан последний объект.


Похожие новости

Последние новости