Работу депутатов отметили в Государственной Думе

0 0

Работу депутатов отметили в Государственной Думе

В Государственной думе Федерального Собрания РФ состоялось заседание экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия», на котором была рассмотрена законодательная инициатива Архангельского областного Собрания депутатов «О внесении изменений в статьи 26 и 43.1 Федеральногозакона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
Представляла этот законопроект председатель комитета по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу Архангельского областного Собрания Надежда Павловская.Законопроект предлагает передать органам исполнительной власти субъектов РФ полномочия по утверждению правил любительского и спортивного рыболовства на территории субъекта.Экспертно-консультативный совет фракции «Единая Россия» принял решение о том, что законопроект поддерживать нецелесообразно. Данное решение мотивировано тем, что в настоящее время в Государственной Думе ведется работа по внесению изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и другие законодательные акты Российской Федерации, где планируется ввести положения разграничивающие полномочия между органами государственной власти разных уровней.

Вместе с тем, работа, проведенная комитетом по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу, получила одобрение не только депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, но и экспертно-консультационного совета фракции «Единая Россия». Работа законодателей нашего региона позволила не только увидеть пробелы в действующем законодательстве, но и найти пути их устранения.


Похожие новости

Последние новости