Александр Поликарпов: Наши решения должны быть объективными

0 0

Александр Поликарпов: Наши решения должны быть объективными

Состоялось первое заседаниерабочей группы по контролю за расходованием денежных средств, выделенных нареконструкцию внутридомовых территорий города Архангельска, ходом и качествомвыполнения ремонтных работ строительных дорожных работ, средства на которыепоступят по инициативе партии «Единая Россия» в рамках реализациипартийного проекта «Новые дороги городов России».

Координатором рабочей группыназначен заместитель председателя областного Собрания депутатов, заместительсекретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» -руководитель региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина Александр Поликарпов.

Напомним, что Архангельск долженполучить дополнительно 345 миллионов рублей на улучшение состояния дорогобластного центра. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службеобластного собрания депутатов.

— В короткие сроки нам предстоитопределиться с реестром объектов, — сказал, открывая рабочее совещаниеАлександр Ефимович, — Заявки уже поступают и в областное Собрание и вмэрию. Необходимо выработать механизмы проведения работ, для чего потребуетсяпроведение конкурса. Для решения вопроса, возможно, потребуется проведениевнеочередной сессии городского совета. Мы намерены действовать максимальнооткрыто и гласно.

Для включения объекта в реестртребуется его обоснование и техническая характеристика. При этом предпочтениебудет отдано дорожным подъездам, примыкающим к социальным объектам: больницам,школам и т.д. Для окончательного решения по каждому из заявленныхобъектов члены рабочей группы намерены провести ознакомительные выезды.Назначен контрольный срок — 1 июля. А уже 2 июля члены рабочей группы соберутсявновь, чтобы подвести первые итоги и определиться с дальнейшим планом действий.

— Рабочей группе, — подчеркнул АлександрЕфимович, — необходимо свести все предложения, поступившие от горожан иосуществить отбор тех дорог, которые будут отремонтированы. Причем, членырабочей группы должны дать четкую и ясную мотивировку причины отказа в ремонтетой или иной дороги, а для этого предполагается обязательный проезд по городу сцелью изучения объектов. Наши решения должны быть объективными.


Похожие новости

Последние новости