Александра Дятлов: «2010 год - год юбилея Победы»

0 0

Александра Дятлов: «2010 год - год юбилея Победы»

Архангельск. Знаменитый военный фильм «Звезда», снятый в 1949 году поодноименной повести Эммануила Казакевича, открыл ретроспективу советскихвоенных фильмов в архангельском кинотеатре «Русь». Первыми зрителями сталиветераны и школьники Ломоносовского округа. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе облСобрания депутатов.

По словам инициатора акции, председателя комитета помолодежной политике и спорту областного Собрания Александра Дятлова, «весь 2010год — год юбилея Победы, мы совместно с ветеранскими Советами всех округовгорода будем показывать лучшие военно-патриотические фильмы, причем их выбордостаточно велик. Такой совместный просмотр военных фильмов, безусловно,является хорошим уроком патриотизма для молодежи, ведь они не только смотрятфильм, но и обсуждают его с ветеранами, а, следовательно, поддерживается связьдвух поколений. Для ветеранов это тоже очень важно — передать свой опыт,пообщаться с молодежью».

Стоит добавить, что подобная акция, но уже по бесплатномупросмотру идущих в прокате фильмов, будет проводиться в течение всего 2010 года— Года учителя — для учителей и учеников школ г. Архангельска, а также длястудентов и преподавателей ПУ, ССУЗов и ВУЗов.


Похожие новости

Последние новости