Депутаты борются за сохранение охотничьих ресурсов

0 0

Депутаты борются за сохранение охотничьих ресурсов

Архангельск. Разграничить полномочия органов государственной властиАрхангельской области в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а такжеурегулировать отдельные вопросы, в отношении которых Федеральным закономпредусмотрено принятие законов субъектов РФ, призван проект областного закона«О реализации органами государственной власти Архангельской областигосударственных полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов». Вэти дни документ обсуждается в областном Собрании депутатов. Об этом сайтуWWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе облСобрания депутатов.

— Необходимость принятия этого документа, — считаетпредседатель комитета по природопользованию и экологии Андрей Фатеев (фракция«Единая Россия»), — вызвана вступившим в силу Федеральным законом от 24 июля2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесенииизменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ему,существенная часть государственных полномочий в сфере охоты и сохраненияохотничьих ресурсов закрепляется за органами государственной власти субъектовРоссийской Федерации.

Наш законопроект, в частности, отдельными статьямиобозначает полномочия областного Собрания депутатов и полномочия Губернатора, атакже уполномоченного исполнительного органа государственнойвласти Архангельской области. Одна из основных задач, стоящих передавторами документа — сохранение охотничьих ресурсов, переданных органамгосударственной власти Архангельской области.

Данный законопроект вносится на апрельскую сессиюобластного Собрания депутатов.


Похожие новости

Последние новости