Спорт против наркотиков

0 0

Спорт против наркотиков

26 июня вАрхангельске на спортивной площадке возле кафе «Дружба» состоялся турнир помини-футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

В турнире приняли участие 6 команд, в состав которыхвошли дети и подростки из неблагополучных семей Приморского района г.Архангельска. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе РУФСКН России по АО.

Турнир был организован региональным управлениемнаркоконтроля по Архангельской области и архангельским отделением российскогоКрасного креста с целью формирования негативного отношения молодежи купотреблению наркотиков.

В торжественном открытии спортивногопраздника приняли участие заместитель начальника регионального управлениянаркоконтроля Сергей Юрковский, начальник отдела межведомственноговзаимодействия в сфере профилактики регионального управления наркоконтроляАндрей Лебедев и председатель архангельского отделения российского Красногокреста Наталья Голубева.

По словам организаторов турнира, ключевое место вборьбе с наркозависимостью занимает профилактика наркомании и пропагандаздорового образа жизни. Для этого в регионе проводятся различные мероприятия, втом числе спортивной направленности.

— Спорт — это одно из лучших средств против наркомании,алкоголизма и преступности. Он придает детям уверенности, учит решительности идисциплине, воспитывает чувство собственного достоинства, — отметил заместительначальника регионального управления наркоконтроля Сергей Юрковский.

Сильнейшей в турнире по мини-футболу оказалась команда«Бакарица», второе место заняла команда из Цыгломени, а третье место досталось еще одной команде из Бакарицы «Портовик».Победители были награждены переходящим Кубком турнира, медалями, дипломами исладкими подарками. Грамоту «За волю к победе» вручили команде «Ластола».


Похожие новости

Последние новости