В Новодвинске прошли Специальные Зимние Беломорские Игры

0 0

В Новодвинске прошли Специальные Зимние Беломорские Игры

Архангельская область. Сегодня последний день проведения 15-х Специальных Зимних Беломорских Игр для ребятиз стационарных учреждений социального обслуживания Архангельскойобласти пройдут в Новодвинске. ОрганизаторомИгр является министерство здравоохранения и социального развитияАрхангельской области.

Игры начались 23 марта и проводились по программе Специальной Олимпиады России на базе«Новодвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».Спортсмены соревновались в лыжных гонках на различные дистанции,а также в лыжной эстафете.

В играх приняли участие воспитанники Новодвинского и Северодвинскогодетских домов-интернатов, а также девяти психоневрологическихинтернатов области. В это же время прошли традиционные спортивныесоревнования для детей, имеющих множественные умственные и физическиенарушения.

Согласно правилам Специальной Олимпиады России участникисоревнований, занявшие призовые места, награждаются медалями. Каждаякоманда-участница награждается почетной грамотой и ценным подарком.Кроме того, абсолютно все участники получат сладкие призы.

Напомним, что воспитанники Новодвинского детского дома-интерната дляумственно отсталых детей постоянно выступают на соревнованияхвсероссийского и международного уровня и занимают там первые места.


Похожие новости

Последние новости