«Северные виражи» состоялись несмотря на метель

0 0

«Северные виражи» состоялись несмотря на метель

Архангельск.В областном центре прошел спортивно-технический праздник «Северные виражи». Даже метель не помешала собрать на этомероприятие около тысячи зрителей и участников.

Место дляпроведения праздника было выбрано традиционно — участок реки Кузнечиха напротивулицы Комсомольская. На заранее подготовленном льду были организованные специальныетрассы, на которых смогли выступить участники спортивного шоу.

Как отметил министрпромышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин, в этом году число участников спортивно-технического праздниказначительно расширилось. Региональное отделение ДОСААФ помогло с организациеймероприятие. Эрнест Анатольевич выразил надежду, что такие показательныевыступления помогут привлечь молодежь в технические секции кружки.

Кстати, вопрос возрождения этих видов спорта обсудят уже22 марта на совместном с ДОСААФ России заседании правительстваАрхангельской области.

Зрители могли увидеть соревнования на кубокгубернатора Архангельской области, гонки на легковых спортивныхавтомобилях, смотр-конкурс внедорожных транспортных средствна пневматических машинах низкого давления, соревнования по картингу,гонки на снегоходах, мотокросс, скоростной слалом и фигурное вождениена легковых автомобилях.

Конечно,погода внесла свои коррективы в проведение праздника. Но даже в снежную пургузрители могли насладиться зрелищным фигурным вождением автомобилей. Именно эточасть соревнований стала самой запоминающейся. Все участники праздника моглипообщаться с инструкторами, которые представляли автошколы ДОСААФ, а такжеоценить выставку редких автомобилей, представленную клубом " VIP 29″.


Похожие новости

Последние новости