Программа по строительству спортивных и детских площадок будет возобновлена в Архангельске.

0 0

Программа по строительству спортивных и детских площадок будет возобновлена в Архангельске.

Архангельск. В повестке дня очередной 5-й сессии городскогоСовета депутатов 17 вопросов. Среди них отдельным блоком стоят изменения идополнения в некоторые городские целевые программы. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Горсовета.

В частности, общий объем финансирования программы «Развитие жилищного строительства иинженерной инфраструктуры на территории города Архангельска» увеличится на30 миллионов 450 тысяч рублей и составит 257 миллионов 16 тысяч рублей, в томчисле в 2010 году — 38,45 миллионов рублей (23,625 тысяч рублей — средствагородского бюджета). Так, увеличится объем финансирования на 150 тысяч рублейза счет средств городского бюджета на разработку проекта теплоснабжения жилогодома по ул. 40 лет Великой Победы в Северном территориальном округе.
Также планируется увеличить объем финансирования на 650 тысяч рублей на оплатууслуг технического и авторского надзора за строительством наружных тепловыхсетей к 119-квартирнорму жилому дому в микрорайоне Зеленый Бор и на 29миллионов 650 тысяч рублей на строительство наружных сетей к многоэтажномужилому дому по ул. 40 лет Великой Победы в Северном территориальном округе.
Отдельные изменения вносятся в программу «Безопасность муниципальных учрежденийсоциальной сферы». В связи с необходимостью модернизации автоматическойпожарной сигнализации, смонтированной до 2003 года в 14 детских садах, 3миллиона 624 тысячи рублей переносится с финансирования этих работ вобщеобразовательных учреждениях на дошкольные.
В соответствии с предписаниями органов Госпожнадзора необходимо проведениеработ по установке сертифицированных противопожарных дверей в городскихбольницах. На эти цели предлагается перенести 250 тысяч рублей (сэкономленных врезультате проведения открытых конкурсов) с финансирования работ по монтажу АПСв городских больницах.
В 2009 году действие программы «Строительствоспортивных площадок и прогулочных участков при муниципальных дошкольныхобразовательных учреждениях» было приостановлено. В 2010 году нафинансирование программы предусмотрено 2 миллиона 200 тысяч рублей. Выборперечня объектов для строительства в 2010 году спортивных площадок ипрогулочных участков по программе обусловлен необходимостью устранения наданных объектах выявленных управлением Роспотребнадзора по Архангельскойобласти нарушений законодательства.
Окончательное решение по всем программам депутаты примут на сессии городскогоСовета.


Похожие новости

Последние новости