
В частности, общий объем финансирования программы «Развитие жилищного строительства иинженерной инфраструктуры на территории города Архангельска» увеличится на30 миллионов 450 тысяч рублей и составит 257 миллионов 16 тысяч рублей, в томчисле в 2010 году — 38,45 миллионов рублей (23,625 тысяч рублей — средствагородского бюджета). Так, увеличится объем финансирования на 150 тысяч рублейза счет средств городского бюджета на разработку проекта теплоснабжения жилогодома по ул. 40 лет Великой Победы в Северном территориальном округе.
Также планируется увеличить объем финансирования на 650 тысяч рублей на оплатууслуг технического и авторского надзора за строительством наружных тепловыхсетей к 119-квартирнорму жилому дому в микрорайоне Зеленый Бор и на 29миллионов 650 тысяч рублей на строительство наружных сетей к многоэтажномужилому дому по ул. 40 лет Великой Победы в Северном территориальном округе.
Отдельные изменения вносятся в программу «Безопасность муниципальных учрежденийсоциальной сферы». В связи с необходимостью модернизации автоматическойпожарной сигнализации, смонтированной до 2003 года в 14 детских садах, 3миллиона 624 тысячи рублей переносится с финансирования этих работ вобщеобразовательных учреждениях на дошкольные.
В соответствии с предписаниями органов Госпожнадзора необходимо проведениеработ по установке сертифицированных противопожарных дверей в городскихбольницах. На эти цели предлагается перенести 250 тысяч рублей (сэкономленных врезультате проведения открытых конкурсов) с финансирования работ по монтажу АПСв городских больницах.
В 2009 году действие программы «Строительствоспортивных площадок и прогулочных участков при муниципальных дошкольныхобразовательных учреждениях» было приостановлено. В 2010 году нафинансирование программы предусмотрено 2 миллиона 200 тысяч рублей. Выборперечня объектов для строительства в 2010 году спортивных площадок ипрогулочных участков по программе обусловлен необходимостью устранения наданных объектах выявленных управлением Роспотребнадзора по Архангельскойобласти нарушений законодательства.
Окончательное решение по всем программам депутаты примут на сессии городскогоСовета.











