В Архангельске открывается фотовыставка «Красота родного края»

0 0

В Архангельске открывается фотовыставка «Красота родного края»

Представленные на ней фотографии отображаютдостопримечательности и живописные пейзажи Архангельска и различных районовобласти: Мезенского, Вельского, Пинежского, Устьянского, Виноградовского,Каргопольского, Котласского, Холмогорского и Приморского, сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU вМинистерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Это лучшиеработы, отобранные в ходе конкурсафотографий, организованном ООО «Поморский сувенир» иАрхангельским областным отделением Союза фотохудожников. Фотоконкурс состоялся при поддержке министерствапо делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Вконкурсе приняли участие более 20 человек со всего региона, как профессиональныефотографы, так и любители. Из 300 представленных работ жюри отобрало 72. Отборпроводился по следующим номинациям: архитектурные памятники,достопримечательные объекты, панорама, природный пейзаж, городской пейзаж.

Цель фотоконкурса — раскрытие туристическойпривлекательности Архангельской области и популяризация природных пейзажей,достопримечательностей, памятников истории и архитектуры Поморья.

Открытие выставки состоится 1 сентября в 18.30 во Дворцекультуры им. Ломоносова. Она будет работать до 30 сентября 2010 года.


Похожие новости

Последние новости