Завершен конкурс заявок по программе «Коларктик - 2010-2013»

0 0

Завершен конкурс заявок по программе «Коларктик - 2010-2013»

Архангельск. Программа «Коларктик-2010-2013» - это программа приграничногосотрудничества ЕС-Россия Европейского инструмента соседства и партнерства. Она направлена на расширение международногосотрудничества между северными регионами Финляндии, Швеции, Норвегии и Северо-ЗападаРоссии. В рамках программы получат поддержку трансграничные проекты в сфере экономики,экологии, образования, культуры и туризма, способствующие развитию социально-экономическогопотенциала Баренцева/Евроарктического региона. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризмуАрхангельской области.

По итогам первого тура нарассмотрение подано 33 проектные заявки. Большая часть заявленных программотносится к категории «Социальное и экономическое развитие». Архангельскаяобласть выступает партнером в 11 проектах. Общая сумма запрашиваемого изсредств программы финансирования составляет около 15 миллионов евро.

Для получения гранта необходимопройти трехступенчатую процедуру отбора: региональными экспертными группами,совместным отборочным комитетом и совместным мониторинговым комитетом программы.Итоги конкурса будут объявлены в июне.

Открытие второго конкурсазаявок назначено на 9 августа и продлится до 1 ноября 2010 года. В середине августазапланирован второй информационный семинар для желающих принять участие впрограмме. Более подробную информацию об условиях участия можно получить насайте программы www.kolarcticenpi.info.


Похожие новости

Последние новости