Набережная Седова: госэкспертиза пройдена

0 0

Набережная Седова: госэкспертиза пройдена

Проект укрепления берега и благоустройства Набережной Георгия Седова, расположенной в Соломбальском округе Архангельска, получил положительное заключение государственной экспертизы.

Речь идет о работах на отрезке от улицы Маяковского до улицы Кедрова.

Подряд на проведение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации в 2011 году выиграла компания из Санкт-Петербурга, а сами работы были оплачены из областного бюджета.

Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков подчеркнул:

«Стоимость реконструкции Набережной Седова с учетом коэффициентов-дефляторов на 2015–2016 годы составит порядка 500 миллионов рублей. Часть средств планируется привлечь из федерального бюджета. Для этого правительство региона уже готовит заявку в Федеральное агентство водных ресурсов».

Из областного бюджета строительные работы будут оплачены в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области», рассчитанной на 2014–2020 годы.

– Торги на поиск подрядной организации для проведения строительно-монтажных работ на объекте будут объявлены, как только мы получим подтверждение федерального центра об участии в этом проекте, – подвел итог Андрей Шестаков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие новости

Последние новости