Ситуация на дорогах Поморья вызывает тревогу областной власти

0 0

Ситуация на дорогах Поморья вызывает тревогу областной власти

Проблему безопасности на дорогах Поморья обсудили на оперативном совещании под председательством заместителя губернатора по экономике и финансам Алексея Гришкова.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Архангельской области Андрей Плотников доложил, что за минувшую неделю на территории региона произошло 531 дорожно-транспортное происшествие. В 47 из них пострадали люди: шесть человек погибли, 66 (в том числе пятеро детей) получили ранения разной степени тяжести.

Андрей Плотников отметил:

«За нарушение правил дорожного движения составлено 4680 административных материалов, в состоянии алкогольного опьянения задержан 131 водитель. В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте проверены 119 автобусов, в результате чего пресечено 89 правонарушений».

На совещании обсуждалось, что ДТП происходят как на федеральной трассе М8, так и в районах области. В последнем случае люди довольно часто садятся за руль автомобиля или мотоцикла, вообще не имея права на управление транспортным средством.

Алексей Гришков заявил, что обстановка на дорогах Поморья вызывает опасения региональной власти. Заместитель губернатора поинтересовался, какие меры предпринимают сотрудники Госавтоинспекции и других профильных ведомств, чтобы стабилизировать ситуацию и сократить количество дорожных трагедий.

— Усиление идёт практически в еженедельном режиме. На дорогах выставляются дополнительные посты, но ситуация остается крайне непростой, – отметил Андрей Плотников. – Батальон ДПС дислоцируется в Архангельске: дополнительные патрули, как правило, курсируют по городу, а строевые подразделения выводятся на федеральную дорогу.

– Трасса М8 весьма протяжённая, и здесь необходима грамотная расстановка сил, особенно в «часы пик»: пятницу, субботу и утреннее время, – резюмировал Алексей Гришков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Источник: Пресс-центр Правительства


Похожие новости

Последние новости