ЦДМ в Москве удивит своих гостей восстановленными интерьерами

0 2 224

ЦДМ в Москве удивит своих гостей восстановленными интерьерами

В преддверии Новогодних праздников, 23 декабря состоится торжественное открытие «Центрального Детского Магазина на Лубянке» после реставрации, продлившейся не один год. На праздничный прием приглашены более двухсот человек первых посетителей, которые смогут по достоинству оценить не только восстановленные архитектурные элементы, но и удивительные нововведения. Сопровождать гостей по залам «ЦДМ на Лубянке» будут руководитель компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин и главный архитектор проекта, член мастерской «Моспроект-2» Павел Андреев.
Гостей ознакомят с уникальным произведением – самыми большими часами в мире, установленными в атриуме «ЦДМ на Лубянке». Они были созданы по заказу компании «Галс-Девелопмент». Часовой механизм весит 4,5 тонны, а длина маятника составляет 13 метров. «Уникальный монументальный часовой механизм станет новой достопримечательностью города и главным украшением ЦДМ», – уверен Сергей Калинин.
Большое внимание также привлекут витражи на потолке атриума работы Елены Марковской, выполненные в стиле русских сказок, а также художников первой половины прошлого века.
Новыми помещениями «ЦДМ на Лубянке» стали детский кинозал, фуд-корт и «Музей детства», в котором созданы игрушки, символизирующие вехи развития нашей страны. А на крыше здания посетителей ждет смотровая площадка, с которой виден центр столицы.
Работы снаружи здания «ЦДМ на Лубянке» уже полностью завершены, сейчас готовятся витрины магазина, а вскоре начнется и продажа товаров.


Похожие новости

Последние новости