Российская неделя здравоохранения открылась при поддержке Минздрава РФ в Москве

0 2 627

Российская неделя здравоохранения открылась при поддержке Минздрава РФ в Москве

В Москве начала работу общественная площадка «Российской недели здравоохранения». 8 декабря открылся форум «За здоровую жизнь», посвященный профилактике неинфекционных заболеваний и  ведению здорового образа жизни.

С приветственной речью к участникам форума выступил заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой. Он рассказал, что в недавнем послании Владимира Путина прозвучали актуальные слова в сфере здравоохранения. Минздрав и все профильные организации должны реализовывать меры, озвученные президентом. Прежде всего, достигнуть роста продолжительности жизни до 74 лет, улучшить обучение и качество медперсонала, развивать страховую медицину.

По словам Краевого, президент не случайно высказался о новых принципах подготовки специалистов в медицинской отрасли. Здесь медикам необходимо улучшать владение диагностическим и прочим медоборудованием в  совокупности с применением новейших методов медикаментозного лечения.

Далее Сергей Краевой рассказал, что следующий год посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А это значит, что вопросы диагностирования, лечения и социализации пациентов встают на более высокий, качественный уровень.

В рамках форума состояться многочисленные семинары, круглые столы, выставки медтехники. Специалисты обсудят механизмы совершенствования государственной и частной медицины.

- Существует такой важный момент, как привлечение и развитие частной медицины. Но не той частной медицины, которая будет подменять оказание бесплатной медицинской помощи, а именно той, которая будет оказывать услуги в рамках программы государственных гарантий для наших граждан, увеличивая доступность, повышая качество оказания медицинских услуг на тех же принципах, - сказал Сергей Краевой.
Напомним, что «Российская неделя здравоохранения» проходит при поддержке Госдумы и Минздрава.


Похожие новости

Последние новости