В Бурятии завершилось юниорское первенство России по вольной борьбе

0 1 464

В Бурятии завершилось юниорское первенство России по вольной борьбеЗорикто Булдаев взял «золото» первенства РФ по вольной борьбе

С 27 по 29 марта в фискультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ проходят соревнования молодёжного чемпионата России по вольной борьбе.

Он в своей весовой категории выиграл четыре схватки. В финале Зорикто суждено было сойтись с победителем вторых Юношеских Олимпийских игр Исмаилом Гаджиевым, земляком предыдущего соперника. В этом же весе бронзовыми призерами стали Абдулгалав Шахбанов (Дагестан) и Виктор Хан (Кемеровская область).

Разыгрывались путевки на первенства мира и Европы. На ковры вышло всего 93 спортсмена. 28 марта на бурятских коврах были разыграны медали в трех весовых категориях — до 55, 74 и 97 килограммов. В этот день спор за награды повели всего 97 человек. А вот в борьбе за 3-е место он уступил дагестанцу Муслиму Саадулаеву.

Пьедестал почета по итогам заключительного дня для бурятских борцов остался недосягаем. Но все же стараниями главы РБ Вячеслава Наговицына, пишет пресс-служба правительства региона, в очных переговорах убедившего вице-президента Федерации спортивной борьбы России Арсена Фадзаева, проведение юниорского первенства страны в столице Бурятии стало фактом.