Тульская гимнастка Дарья Елизарова взяла «золото» в командных соревнованиях на Универсиаде

0 1 238

Тульская гимнастка Дарья Елизарова взяла «золото» в командных соревнованиях на УниверсиадеСборная РФ на летней Универсиаде в Кванджу: проверка ближайшего резерва боем

Напомним, Универсиада в летней вариации проходит в корейском городе Кванджу.

Всего на счету русской сборной 23 награды — 4 золотые, 12 серебряных и 7 бронзовых. Русские ватерполисты, в составе которых играют и сотрудники казанского «Синтеза», обыграли американцев на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Медали высшей пробы заработали Алла Сидоренко, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Дарья Елизарова и Полина Федорова.

Следует подчеркнуть и тот факт, что Халмурзаев получил также и серебо, но в весовой категории до девяноста килограмм.

Несколько лучше на Универсиаде выступила мужская сборная РФ по стрельбе из пистолета.

Спортсменка заняла 2-ой место в масштабах проведения заплыва на дистанцию 50 метров стилем баттерфляй. Рапиристка Светлана Трипапина стала серебряными призёром, пробившись в финал турнира по фехтованию. Третье место досталось сборной Монголии, которые в упорной борьбе не смогли достать граждан России. Светлана Крашенинникова… 6. Зоя Хохлова… 11.