Фонд Владимира Потанина до 23 ноября определит победителей очередной Стипендиальной программы

0 11 791

Фонд Владимира Потанина до 23 ноября определит победителей очередной Стипендиальной программы

С 15 сентября по 23 ноября 2015 года студенты и преподаватели российских ВУЗов смогут подать заявки на участие в ежегодном стипендиальном конкурсе Фонда Владимира Потанина. Конкурс, который проходит уже в семнадцатый раз, направлен на выявление и поощрение творческих способностей, нестандартного мышления и инновационных проектов.
В 2015 году в конкурсе смогут принять участие студенты и преподаватели магистратуры. Для участия претендентам необходимо заполнить заявку на сайте fondpotanin.ru. Прошедшие во второй тур попадут на деловую игру, в рамках которой оцениваются лидерские навыки, академические знания, нестандартность мышления и потенциал развития. По результатам деловой игры эксперты выберут 500 лучших – тех, кто будет получать именную стипендию Фонда Владимира Потанина размером 15 тысяч рублей в месяц до конца обучения в ВУЗе, а также право участвовать в ежегодной Школе Фонда.
В нынешнем году значительно увеличилось число победителей – для сравнения, в 2014 году было награждено 300 человек, а также расширился список ВУЗов-участников программы: теперь заявки смогут подать студенты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Новосибирского государственного педагогического университета и Волгоградского государственного университета.
Стипендиальный конкурс – самый масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он проходит уже в семнадцатый раз, и уровень заявок неукоснительно растет. В числе других проектов Фонда – конкурсы и школы, обеспечивающие поддержку одаренной молодежи, студентов, преподавателей ВУЗов, музейных экспертов и специалистов в области эндаументов.


Похожие новости

Последние новости