«Аквилон Инвест»: Балкон в каждой квартире

0 1 248

«Аквилон Инвест»: Балкон в каждой квартире

Сегодня балкон или лоджия являются неотъемлемыми элементами каждой квартиры в жилых комплексах, возводимых холдингом «Аквилон Инвест».

Слово «балкон» произошло от итальянского «balcone», что означало «балка». Это особая конструкция в виде небольшой площадки, которая выступает за пределы здания, огражденная защитными перилами и имеющая дверь в жилое помещение. Проще говоря, это бетонная плита, часть которой находится в несущей стене, а другая выступает наружу. Наружные стороны такой плиты обязательно оснащаются ограждениями.

Раньше большинство домов строились по стандартным проектам и размеры балконов как правило составляли 2,5 кв. м. Сегодня новые технологии и индивидуальное проектирование жилых зданий позволяет варьировать площадь балконов: в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» она составляет от 3 до более чем 10 кв. м. Большой балкон легко оборудуется под уютное и комфортное место для отдыха, где можно приятно проводить время.

В своих проектах холдинг «Аквилон Инвест» использует различные виды балконов. Общим является то, что все они изначально остеклены, а в новых домах, строительство которых началось в прошлом году, оборудуются розетками.

Первым видом является широкий финский балкон. В скандинавской архитектуре балконы часто используются как дополнительные жилые площади сезонного характера, они могут стать местом для отдыха или хобби. Для того, чтобы обустроить балкон, сохранив его внутреннюю отделку от воздействия погоды, финские специалисты предложили систему бескаркасного остекления. Такие балконы пропускают максимум солнечного света и выгодно смотрятся на фасаде любого здания. Финские балконы шириной до 1.8 метров спроектированы в ряде строящихся жилых комплексов холдинга «Аквилон Инвест» например, в ЖК «River Park» в Архангельске.

Еще один вид - это элегантный французский балкон. Это по большей мере элемент эстетический, украшающий фасад здания. Такой тип балконов распространён во Франции, Италии и Испании. По сути, это миниатюрная конструкция с панорамным окном, которая слегка выделяется над фасадом дома, и, как правило, увита растениями и цветами. Такие балконы дают хороший уровень освещения для прилегающих комнат, а также визуально расширяют пространство. холдинг «Аквилон Инвест» использовал такие балконы в жилых комплексах «Омега Хаус» и «Альфа» на набережной Северной Двины, и в новом клубном доме ЖК «Аура» рядом с пешеходной зоной – пр. Чумбарова-Лучинского.


Похожие новости

Последние новости