"Космос" выставлен на торги

0 0

 "Космос" выставлен на торгиИ такой покупатель, вроде бы, нашелся: на предложение откликнулся директор федерации флорбола и футбола округа Варавино. Однако, как заявляет директор "Космоса" Оксана Сниттиева, "с трудом верится в такие благие намерения".

Со своей бедой руководство клуба и ветераны разве что к президенту не обращались. Писали открытое письмо мэру города Александру Донскому, в котором подробно было расписано, какие кружки функционируют на его территории, как важен для местных детей, молодежи и пенсионеров клуб, ставший за все эти годы "настоящим культурным центром". Письма аналогичного содержания были направлены и другим должностным лицам.

Дело с мертвой точки попыталась сдвинуть Надежда Ахраменко, уполномоченный по делам человека в Архангельской области. Приезжала на лесозавод, разговаривала с гендиректором, потом с ректором АГТУ: одно время университет хотел купить "Космос" под студенческий клуб. (Разумеется, с сохранением местных кружков и прочей деятельности). Но вскоре руководство АГТУ от своей задумки отказалось: испугала удаленность клуба, а также то, что на реконструкцию зданий нужны немалые средства.

И теперь жители боятся, что в скором времени у них не станет их дорогого уголка, что канут в лету и хоровой коллектив "Реченька", и хореографический ансамбль "Росинка" и еще множество кружков со светлыми названиями. Оксана Владимировна говорит, что люди готовы подписывать любые письма, идти и просить кого угодно, лишь бы сохранили клуб. Сама она однажды даже попыталась записаться на прием к Донскому. Тщетно: Оксане Владимировне ответили, что у мэра нет времени.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости