Судейская коллегия не захотела целовать победительниц

0 0

 Судейская коллегия не захотела целовать победительницПервое подобное соревнование, организованное еще самим Юрием Борисовичем, состоялось в 2003 году. Тогда в нем участвовали всего лишь двенадцать команд. С тех пор турнир набирал вес и популярность, и к нынешнему, четвертому, количество команд-участниц возросло почти вдвое - до двадцати двух! Шесть команд - женские: Онежского ЛДК, АГТУ, СГМУ, ДЮСШ № 1, "Олимпика" и "КонКор".

Шестнадцать - мужские: Лесозавода №3, АЦБК, ПКП "Титан", Онежского ЛДК, завода "Красная кузница", СЦБК, компании "Каравелла", АГТУ, АЛТК, СГМУ, ПГУ, ДЮСШ № 1, школы № 20, МЧС и другие. Мужские команды были разбиты на две группы: "сторонних" предприятий и предприятий-членов ассоциации "Промышленники Поморья".

Турнир стартовал в пятницу в 15.00, а завершился в воскресенье во второй половине дня. График был напряженный. В субботу игры шли с 12.00 и до позднего вечера. Они проходили параллельно в малом и большом залах ДЮСШ №1. Поэтому часть болельщиков носилась с этажа на этаж, пытаясь "угнаться за двумя зайцами сразу" и быть в курсе развития всех событий одновременно.

Самыми интересными и захватывающими зрелищами стали, естественно, финалы. Их было три. За первые места боролись мужские команды - СГМУ, "Красная кузница", Онеги и АЦБК, и женские - "Олимпика" и "КонКор".

Поединок СГМУ-"Красная кузница" завершился со счетом 2:0. Двукратный обладатель Кубка "Красная кузница", основной претендент на победу, заняла второе место. Но "за высокий командный дух и волю к победе" получила учрежденный Лесозаводом №3 переходящий Кубок имени Юрия Медуницына из рук его жены. Также эту команду наградили "за стабильную игру". Именно они показали наилучший результат по сумме всех четырех турниров.

Среди команд предприятий-членов ассоциации борьба развернулась между АЦБК и ОЛДК. Заслуженную победу (2:0) завоевали онежане. Вообще, финалы мужских команд проходили быстро, победителя можно было без особого труда определить в начале встречи. А вот у женщин в игре за первое место между "Олимпикой" и "КонКором" борьба шла с переменным успехом - пришлось играть третью партию. В итоге победителем стала более молодая команда - "Олимпика".

Награждал победителей главный судья Борис Высоких. Какой-то активный болельщик яро требовал для участниц женских команд еще одной награды: "А поцеловать?!" Но, несмотря на общественные просьбы, поздравительных поцелуев от судейской коллегии девушки так и не получили - только переходящие кубки, дипломы, медали, памятные и денежные призы.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости