Неделя: день за знем

0 0

 Неделя: день за знем В Северодвинске завершены работы по установке куполов на храм Владимирской иконы Божьей матери, который строится на народные пожертвования.

Соломбалец обнаружил на своем огороде тюленя. Как он туда попал, осталось загадкой как для хозяина огорода, так и для спасателей, отвозивших животное к реке. Тюлень признан здоровым.

Суббота, 22 апреля

Исполнилось 136 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Воскресенье, 23 апреля

Православные христиане празднуют Пасху. В ночь с Великой субботы на воскресенье Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.

Понедельник, 24 апреля

В Архангельске стартовала "Неделя США". Объединяющим началом для традиций Русского Севера и Америки служит красно-синяя птица. Именно она стала символом мероприятия.

Владимир Каплин, председатель вологодского областного общества охотников и рыболовов, заявил: "В Калмыкии, Астрахани и Волгограде было отстреляно около тысячи перелётных птиц. И ни у одной не был обнаружен вирус птичьего гриппа. То же самое и в областях, которые граничат с Вологодской областью. Поэтому я считаю, что всё это лишь афёра Буша. Ему надо сбывать американских цыплят-бройлеров".

Вторник, 25 апреля

Продолжается строительство газопровода на участке "147-374 км". Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Архангельской областью сроком на пять лет подписано 5 октября 2004г. Соглашение, в частности, предусматривает строительство газопровода-отвода к городам Архангельск и Северодвинск. Договор о совместной деятельности на строительство данного газопровода между ОАО "Газпром", ООО "Севергазпром" и администрацией Архангельской области был подписан 13 декабря 2003г. Предположительно, около 2010 года газ "придет" в Архангельск.

Среда, 26 апреля

В Архангельске состоялся митинг, посвященный 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Вдовам погибших участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и инвалидам вследствие радиационного воздействия будет выдано по тысяче рублей. В области таких проживает более тысячи человек.

Четверг, 27 апреля

На реках области повсеместно уровень воды на 1,5-2 м ниже нормы и больших подъемов не ожидается. Последний раз подобное было в 1967 году.


Похожие новости

Последние новости