"Эх, жизнь моя - жестянка! Да ну её в болото!"

0 0

 "Эх, жизнь моя - жестянка! Да ну её в болото!"Деревянные дома эти строились ещё в 1958 - 1959 годах, и с того времени ни одного капитального ремонта! "Мы уже обращались и в ЖКХ и в мэрию - всем всё равно. Везде один ответ, что денег нет", - жалуются жильцы. У бедолаг в квартирах от этих стоков уже пол прогнил, сваи скоро совсем рухнут, но никто ничего не делает. Правда, иногда приезжает машина - выкачивает всю эту гадость. "Только до нашего дома она почему-то не доползает", - вздыхают бабушки.

Чтобы пройти к крыльцу дома №12 по ул. Шабалина, нужно преодолеть пять препятствий: во-первых, дойти до двора дома и не поскользнуться во всей этой каше, во-вторых, прыгнуть на шатающийся ящик и сделать несколько шагов по тоненькой реечке, в- третьих, перепрыгнуть на узенькую спинку старенького замшевого дивана. И если после этого ваши ноги всё ещё сухие, что бывает крайне редко, вы везунчик.

Смело прыгайте ещё по трём малюсеньким кусочкам от кровати и через лужу на крыльцо! Всё, ура! Я дома! А если тут пойдёт старенькая бабуля? "Придётся вплавь", - горько шутят пенсионерки. Вот и получается, что жители этих домов, как водяные, постоянно в мутной водице плавают, но держаться больше нет никаких сил!

Дарья ИЛЬЕНКОВА.


Похожие новости

Последние новости