"Человек-оркестр" уехал, но обещал вернуться

0 0

 "Человек-оркестр" уехал, но обещал вернутьсяЕвгений, или Zhenya Rock, приезжал в Архангельск уже второй раз. Сказать, что его осенний концерт у многих оставил незабываемые впечатления, значит не сказать практически ничего. То выступление, смею предположить, было просто одним из лучших в недолгой истории музыкального клуба. Конкуренцию по полученным эмоциям и заряду энергии составляет, пожалуй, лишь концерт живой голландской легенды Яна Аккермана на открытии "Колеса".

Хотя Колыханов уже четырнадцать лет живет в США (родом он из Вологды), он не считает себя американцем: "Я россиянин!" Раньше играл в знаменитой группе "Red Elvises", с 2003 года выступает с собственным проектом "Zeerok". Если записи "красных элвисов" в России еще можно найти, то "зироковские" - с трудом. Прекрасная возможность предоставляется на клубных концертах, как, например, в "Колесе", где можно приобрести диски с последними альбомами и даже с памятной надписью.

Концерт немного задержался. Евгений появился в клубе не в семь вечера, как положено, а на час позже. Дело в том, что только в полвосьмого он поездом приехал в Архангельск - и сразу на сцену. Как говорится, с корабля - на бал.

А "бал" получился неподражаемый. Продолжался он аж до часу ночи. Как сказал арт-директор клуба Александр Мезенцев, большинст-ву местных музыкантов стоит поучиться у "человека-оркестра" работоспособности и мастерству.

Энергии и оригинальности тех па, которые исполнялись на танцполе, позавидовал бы любой профессиональный танцор. Остается только посочувствовать тем, кто не нашел свободного времени в будний вечер и не увидел выступление Колыханова собственными глазами. Поверьте, такое пропускать нельзя.

Порадовал Женя и собственным творчеством. Особенно приятно было слышать пение на грамотном английском. А великолепная техника игры на гитаре порой заставляла отвлечься от танцевальных пируэтов, остановиться и просто вслушаться в звучащую музыку. Кстати, в этот раз Женя привез с собой еще и "американскую балалайку" - электрическое банджо. Так что можете не сомневаться в разнообразии исполняемого музыкального материала. 12 апреля, день пятидесятилетия рок-н-ролла, был отмечен "на ура".

Всегда уже желанный гость в Архангельске, Колыханов убедительно обещал приехать к нам в октябре на рок-фестиваль "Беломор-Буги". А пока остается только вставить в магнитолу диск "Zeerok", повесить на стену афишу с дарственной надписью и ждать осени.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости