"Основной инстинкт-2: Жажда риска"

0 0

 "Основной инстинкт-2: Жажда риска"Согласитесь, сомнительная затея - снимать сиквел на культовое кино, да еще спустя четырнадцать лет. А еще если из прежней съемочно-актерской группы осталась только одна Стоун... Поэтому и результаты дают знать о себе. Нет, к достоинствам миссис Стоун никаких нареканий нет. Ну, или почти нет: все-таки в сорок восемь изображать тридцатилетнюю проблематично. Но, слава богу, ожидания увидеть историю о "сексе двух пожилых актеров" не оправдались.

Что касается сути фильма, то она спустя четырнадцать лет не изменилась, за несколькими исключениями. Например, зачем, если это, как и заявлено, эротический триллер, а не детское кино, вырезать все самые "клубничные" места?

Актриса старалась-старалась, а продюсеры раз и... Этому долго возмущалась и сама Шерон Стоун. Что уж тут говорить об обычном зрителе. Желание же сценариста как можно больше закрутить сюжет привело к результату обратному: мытарства несчастного главного героя-психоаналитика искомого напряжения не вызывают. Зато вызывает зевоту прямолинейность английского режиссера, постоянно отсылающего зрителей к эротической сути фильма демонстрацией знаменитого офисного здания-огурца в центре Лондона...

В итоге. У Шерон Стоун замечательная грудь, и она, как и прежде, здорово орудует ножом для колки льда. Но это еще не повод называть все происходящее "Основным инстинктом - 2".

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости