Новости

0 0

 НовостиВ марте в архангельской средней школе №35 открылся литературный музей Федора Абрамова. Уже более десяти лет в этой школе существует абрамовский клуб, которым руководит учитель Надежда Павловна Попова. В кабинете русско-го языка и литературы оформлены стенды, где собран богатый материал о жизни и творчестве знаменитого земляка. По словам Надежды Павловны, литературный музей "вырос" именно из "абрамовского" кабинета. Часть экспонатов для музея ребята привезли из Верколы, а около года назад они побывали в гостях у Л. В. Крутиковой-Абрамовой в Санкт-Петербурге.

Татьяна РУДНАЯ

В Мирном появились волонтеры

Более двадцати прихожан храма Архангела Божия Михаила города Мирного изъявили желание работать волонтерами в терапевтическом отделении городской мирнинской больницы, - сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В терапевтическом отделении лежат одинокие, пожилые люди, многие из которых не могут самостоятельно себя обслуживать. Добровольцы кормят пациентов, убирают в палатах, моют лежачих больных и, самое главное, общаются. По словам одного из организаторов работы в больнице матушки Анны Эмке, если первичный энтузиазм волонтеров не иссякнет, со временем добровольцы могут завязать контакты с православными Сестричествами милосердия города Архангельска и Северодвинска, а также пройти специальное обучение.

С новой связью!

15-го марта в Холмогорском районе состоялось торжественное открытие после ремонта двух отделений почтовой связи: Одиночка (д. Нижнее Койдокурье) и Волочек (п. Бриннаволок).

Открытие обновленной современной почты с евроремонтом, с новейшим технологическим оборудованием - событие для северных деревень беспрецедентное. Стоимость проекта рекон-струкции этих отделений связи составила почти два миллиона рублей.


Похожие новости

Последние новости