Всех выпускать и никого не впускать. И ничего не объяснять!

0 0

 Всех выпускать и никого не впускать. И ничего не объяснять!И мы можем только констатировать то, что сотрудников офисов, расположенных в "высотке", просто-напросто не пускали на работу. Тех, кто выходил из здания, пропускали, но обратно зайти не позволяли.

Комментировали свое поведение милиционеры, что называется "кто в лес, кто по дрова": говорили, что ни сегодня, ни завтра работать в здании будет нельзя, мол, все закрыто, заявляли, что уже через час вход будет открыт для всех. От прямых комментариев, как уже было сказано, офицеры милиции отказывались. Более того, не отвечал ни один телефон, ни спасателей, ни милиции, ни МЧС. Между тем, люди, которые безуспешно пытались попасть к себе на работу, мерзли на улице и волновались, не понимая в чем дело. Хотелось бы напомнить, что нервозная обстановка и паника тоже представляют угрозу, иногда не меньшую, чем реальный теракт.

Знакомые, работающие в здании, сказали, что слышали об угрозе теракта, который должен произойти в течение трех дней. Они продолжали работать, к ним никто не заходил, никаких объяснений они тоже не получили.

Впрочем, как сообщает агентство "Двина-Информ", причина того, что здание заблокировано, в факсах, которые накануне получили в офисах некоторых фирм, расположенных в "высотке". В них как раз и говорится о возможности террористического акта. Также в этих телефонограммах сотрудникам фирм предлагалось не выходить на работу с 22 по 25 февраля. Подписана телефонограмма была якобы сотрудником "ОТЭК" - фирмы, обслуживающей "высотку". В связи с этими обстоятельствами сотрудниками милиции проводится проверка.

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости