В Котлас можно улететь по железнодорожной цене

0 0

 В Котлас можно улететь по железнодорожной ценеАэрофлотовская новизна особенно выгодной и интересной будет для тех, кто связан с Котласом. Цена авиабилета снижена в несколько раз, до цены железнодорожного. Студенты смогут улететь туда за 600 рублей (стоимость плацкарта). Остальным перелет обойдется примерно в тысячу (стоимость купе). Регулярность рейсов - пять раз в неделю, время в полете - полтора часа, вместо суток на поезде.

Все это компания делает за свой счет, подразумевая дальнейшую выгоду. Виталий Шахов утверждает, что на тарифах на другие рейсы снижение "котласских" цен никак не скажется. На это они изыщут свои внутренние резервы. Да и заполненность салонов частично покроет затраты. К тому же, считают в "Аэрофлот-Норд" таким образом народ снова "приучится" летать. Сколько продлится акция, компания пока не сообщает.

Эта тарифная политика рассчитана на народ со средним достатком. А вот увеличение международных рейсов и чартеры к горнолыжным трассам исключительно на богатых. Рейс на Хургаду - раз в две недели. С мая - увеличение рейсов в Турцию. К новым горным спускам Хибин сегодня ушел первый чартер Архангельск-Апатиты. АНы будут летать к этим горным вершинам каждые две недели, весь сезон.

Летом в летный парк "Аэро-флот-Норд" поступят пять Боингов. Компания собирается эксплуатировать их пять лет. Именно за это время они себя и окупят. Чтобы работать на незнакомой технике, часть сотрудников улетела на учебу в Германию. Боинги будут задействованы в основном на московских маршрутах. А через пять лет архангельские авиаторы надеются получить новые машины RRJ-95, производства ОАО "Сухой".

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА


Похожие новости

Последние новости