В убыточных спортбарах женщины смотрят MTV

0 0

 В убыточных спортбарах женщины смотрят MTVВ Архангельске всего два спортбара в самом настоящем смысле этого слова. Это место, оформленное подобающим образом и оборудованное большим телеэкраном - единственным развлечением, не считая спиртных напитков. В один из них мы и направились.

- Сейчас у нас залы не пустуют, - объяснил охранник Михаил. - Если заранее столик не заказать, места может не достаться. Бывает, приходят целые семьи. А сам я даже не могу точно сказать, кто играет. Люблю спортом заниматься, а не смотреть по телевизору. Здесь я просто на работе.

- В обычные дни, когда нет крупных соревнований, официантки смотрят не спорт, а сериалы, так как в спортбарах пусто. Они убыточны, - по секрету сообщил один из наших собеседников. - Я видел баланс этого спортбара за прошлый год. Так могу сказать, что он существует только за счет ресторана "Красный дракон", который принадлежит тому же хозяину, Симакову. Раньше быть болельщиком считалось модно, сейчас - не очень. Из десяти мест-ных мужчин от силы двое следят за спортивными событиями. Раньше, когда здесь была еще и букмекерская контора, я туда ходил. Сделаешь ставку - и следишь за игрой. Но этот бизнес у нас неприбылен, поэтому контора бездействует.

Зал рассчитан на тридцать два места. Есть и VIP-зал c отдельным телевизором. Заходят и женщины. Правда, сидят тихо и скромно, в отличие от мужчин, во всю горлопанящих и колотящих кулаками по столу в самые напряженные моменты. Как-то днем забрели туда трое тетенек. Но никаких спортивных событий в тот момент не было, и им включили MTV.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости