Театрам "надоело молчать"!

0 0

 Театрам "надоело молчать"!На вопрос журналистов о возможном объединении кукольного и драматического театров был получен отрицательный ответ. По словам Александра Дунаева, "этот вопрос ушел".

Суть же возможных государственных реформ в театральном деле сводится к упразднению театров как государственных учреждений культуры. Отсюда и острые вопросы: что станет с театрами, если государство перестанет их содержать? Один из вариантов решения - форма существования театров по типу некоммерческих организаций. Хотя, по словам Александра Дунаева, это не решает проблем.

- Население страны не готово сейчас потреблять "культурную" продукцию за те деньги, которых она действительно стоит, - подчеркнул Александр Дунаев.

Архангельские театральные деятели сетовали на отсутствие законной, правовой базы в своей сфере. Закон о развитии театра завяз в Государственной Думе.

Программы развития театра на сегодняшний день просто не существует. Проблема назрела, это факт, и решать ее придется в самое ближайшее время. Театралы пытаются сделать первый шаг - по крайней мере, как сказал Дунаев, "надоело молчать".

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости